НОВОСТИ
Для борьбы с раком создан новый вирус (19.09.11)

Первые успешные испытания вируса, способного находить и поражать раковые клетки в организме человека, не повреждая здоровые. Данное открытие может стать настоящим прорывом в лечении онкологических заболеваний.

«Умный» вирус был создан в научно-исследовательском центре Оттавы. Его действие уже было испытано на 23 добровольцах, которые имели онкологические заболевания. Как утверждают ученые, первые эксперименты оказались многообещающими.

Данная технология борьбы с раковыми клетками обсуждается в научных кругах уже не одно десятилетие, но раньше внедрение подобного вируса должно было происходить непосредственно в раковую опухоль. Такой метод не позволял иммунной системе человека раньше времени разрушать вирус. Но теперь новые знания в генной инженерии позволят значительно усовершенствовать метод лечения онкологических заболеваний с помощью вирусов.

В эксперименте использовался вирус JX-594, который был предварительно модифицирован. Этот вирус вводился добровольцам внутривенно, и в 6 из 8 случаев ученые отметили или уменьшение опухоли или прекращение ее роста.

В отчете эксперимента уточняют, что пациенты не излечились от рака, так как эксперимент пока лишь доказывал возможность вируса находить раковые клетки, не повреждая здоровых.

Ученые надеются, что в скором времени им удастся соединить «умные» вирусы с методами химиотерапии, чтоб окончательно победить онкологические заболевания.

Источник: www.bienhealth.com