НОВОСТИ
Forbes назвал 12 самых полезных продуктов (12.05.12)

Эксперты авторитетного журнала Forbes опубликовали список самых полезных по их мнению продуктов питания. Всего было названо 12 позиций. Все эти продукты содержат массу полезных веществ и предотвращают возникновение и развитие различных серьезных недугов.

Итак, самыми полезными продуктами были признаны малина, черника и земляника. В ягодах нет жира, они богаты витаминами, антиоксидантами, клетчаткой. Эти продукты улучшают иммунитет и предотвращают развитие раковых опухолей.

Следующие в списке орехи и бобы. Они также снижают вероятность развития рака, а кроме этого защищают от лишнего веса и сахарного диабета.

Рыба, богатая жирными кислотами омега-3, полезна тем, что благотворно действует на работу головного мозга, нормализует кровяное давление и предотвращает болезни сердца. Брокколи и пекинская капуста выведут из организма токсины, а чеснок и лук поддержат иммунитет.

Из животной пищи наиболее полезными признаны яйца и свежее мясо животных. Причем эти продукты должны быть получены на ферме, а не фабрике с использованием гормонов.

Эксперты пояснили, что все вышеперечисленные продукты максимально полезны в свежем виде. А если требуется температурная обработка, то она должна быть минимальной.


Источник:www.health.passion.ru