НОВОСТИ
По пути к здоровому образу жизни (13.08.13)

Вся мощь пропаганды здорового образа жизни заключается во Всероссийском Дне Физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа. Праздник не только профессиональных спортсменов и работников физической культуры, но и людей, которые любят спорт и спортивные достижения наших соотечественников. Физкультурное движение не просто живет. Здоровый дух состязательности помогает и в житейских вопросах.

В традиционном массовом забеге «Здоровье» участвуют медицинские работники. Шесть учреждений альметьевского здравоохранения подали заявки в этом году: Центр медпрофилактики, Медсанчасть ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска, Центральная районная больница, Детская больница  с перинатальным центром, Городская поликлиника №3, Станция скорой медпомощи.

Нынешний кросс посвящен 60-летию Альметьевска и 70-летию разработки нефтяных месторождений Татарстана. Чарующая красота городского парка имени 60-летия нефти Татарстана, созданная нефтяниками и заботливыми сотрудниками учреждения культурного досуга предвосхитила не только оздоровительный забег, но и раскрыла некоторые секреты поэтического творчества участников.

«За здоровье души говорю вам «спасибо»,

Люди, небо, деревья, цветы.

С физкультурой я стала стройна и красива

И хочу, чтобы в это поверила ты».

Физическая культура для Марины Талиповой, оператора ЭВМ из АЦРБ, - это и хобби, и развлечение, и стимул, и серьезный подход. Жительница Балтасинского района, выпускница Альметьевского колледжа физической культуры имеет первый разряд по легкой атлетике. Она в составе женской сборной – участница всех республиканских спартакиад, проводимых Министерством здравоохранения республики.

Любимая дистанция – 400 метров, которую она «пролетает на одном вздохе». Дочурка, глядя на маму, выбрала для себя спортивную гимнастику. А сама Марина благодарит сегодня своих школьных учителей физкультуры за тот порыв к достижению цели, который подвластен только здоровому телу.