НОВОСТИ
Зеленодольской ЦРБ – 80 лет! (27.08.13)
 Сердечно поздравил коллектив Зеленодольской ЦРБ министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов. В своем поздравлении он выразил глубокую признательность за труд и мастерство коллективу больницы за возвращение здоровья  людям и спасение их жизней и пожелал коллективу новых успехов в труде.

С юбилеем главного врача и коллектив больницы Правительственной телеграммой, пришедшей накануне праздника, поздравил депутат государственной думы Российской Федерации  Шамсаил  Саралиев.

Праздничное юбилейное мероприятие для медицинских работников и ветеранов здравоохранения и гостей состоялось в Центре культуры и искусства ДК им. Горького.  

Звучат фанфары. Открывается занавес и на экране летопись - «80 лет на страже здоровья зеленодольцев».

На празднике присутствовали почетные гости – начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Кабинета министров Республики Татарстан Андрей Кондратьев. Он поздравил коллектив открыл юбилейную церемонию награждения и вручил знак «Заслуженный врач Республики Татарстан» Адиатуллиной Гальфине, врачу-детскому стоматологу стоматологической поликлиники. Благодарственными письмами Премьер-министра Республики Татарстан награждены заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 2  Денисова Ирина и заведующий урологическим отделением Смирнов Александр.

А сцену поднимается еще один почетный гость, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ренат Залалдинов, который очень тепло поздравил своих коллег и ветеранов здравоохранения  с юбилеем, высоко оценил  труд коллектива и принял участие в церемонии награждения. Почетное звание  «Отличник здравоохранения Российской Федерации» присвоено заведующей филиалом «Нурлатская участковая больница» Тагировой Ильсояр,  заведующей клинико-диагностической лаборатории № 1 ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» Карповой Лидие и заведующему терапевтическим отделением филиала «Васильевская районная больница» Рыжову Валерию.

Почетной грамотой руководителя Министерства здравоохранения Российской Федерации награжден врач-методист Зеленодольской ЦРБ Гусев Николай.

Почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Татарстан из рук заместителя министра получили старшая медицинская сестра Зеленодольского противотуберкулезного диспансера Сагиева Гульшат и заведующая Молвинским ФАП Зеленодольской ЦРБ Нуруллина Дания.

Председатель Татарстанской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Хуснутдинова Гульнар в своем выступлении  отметила слаженную работу профсоюзной организации Зеленодольской ЦРБ, поздравила с юбилеем и вручила благодарственное письмо коллективу профсоюзной организации больницы.

Звучит музыка, танцуют детские коллективы и праздник продолжается.  Музыкальные номера и зажигательные танцы были замечательным подарком для всех присутствующих в зале.

Приглашается на сцену главный врач Зеленодольской ЦРБ Ильгиз Хидиятов. Поздравляет врачей, медицинских сестер, фельдшеров, бухгалтеров, экономистов, кадровую службу, водителей и хозяйственную службу больницы, ветеранов больницы  с юбилеем. Он отмечает, что многое сделано, но сделать предстоит еще больше, потому что мы стоим на страже здоровья зеленодольцев. Главный врач награждает медицинских работников почетными грамотами и благодарственными письмами.

Ветераны Зеленодольской ЦРБ золотыми буквами  вписали свои имена и заслуги не только в историю больницы, но и в летопись нашего города и района. И вновь звучат теплые и трогательные поздравления от  председателя Совета ветеранов Зеленодольского муниципального района Перфильевой Валентины. Зал поднимается и бурными аплодисментами выражает уважение и благодарность нашим дорогим ветеранам.

Секрет долголетия Зеленодольской ЦРБ – это память. Память о тех, кто до конца остался верен клятве Гиппократа, кто преуспел в искусстве врачевания и положил свою жизнь на алтарь победы над недугом, тем самым заслужив вечную и светлую память. Звучит музыка «Ave Maria» и на экране фотоколлаж «ПАМЯТЬ». Зал вновь поднимается, воспоминания, а  в глазах ветеранов - слезы.

Юбилей не проходит без друзей и коллег. На сцене руководители предприятий и организаций, главные врачи районов Республики Татарстан - генеральный директор ОАО «ПО завод им. Серго» Радик Хасанов, заместитель генерального директора ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» по социальным вопросам Хуснетдинов Фердинанд, главный врач  Высокогорской ЦРБ  Мусин Ирек,  главный врач Верхнеуслонской ЦРБ Шарафеев Эмиль и многие другие. Они сердечно и тепло поздравили медицинских работников с юбилеем и пожелали процветания, развития и успехов.

На экране видеоролик «Универсиада-2013». Зеленодольские медицинские работники стояли на страже здоровья спортсменов, зрителей и гостей Республики Татарстан. На сцену один за другим поднимаются, те, кто участвовал в медицинском обеспечении Универсиады.

Благодарственные письма и сертификаты им вручают Заместитель министра здравоохранения Р.Залалдинов и И.Хидиятов.

Медицинские работники и  ветераны Зеленодольской ЦРБ  бурными аплодисментами  встречали и провожали награждаемых, гостей и тех, кто подарил этот юбилейный  праздник.

Праздник завершился фейерверком из цветного конфетти и серпантина. Под «Гимн семье» участники хореографической студии «Орфей» вручили каждому присутствующему на праздничном мероприятии цветы. 

Все сказаны слова, закончен вечер. О нем мы будем  вспоминать с грустью и любовью.