НОВОСТИ
Министр здравоохранения Адель Вафин: «Если каждый человек будет проходить быстрым шагом 5 км в день, он снизит риск возникновения инсульта и инфаркта на 30-40%!» (23.09.14)
 В интервью журналистам он отметил: «Знаю, сколько шагов я должен проходить в день: ставлю планку 9 тысяч шагов. Каждому человеку рекомендую проходить 40 минут быстрым шагом ежедневно. Если  в привычном образе жизни он будет проходить 5 км, то  риск возникновения инсульта и  инфаркта снизится на 30-40%!» 
По мнению министра, акция направлена на привлечение внимания общественности к сохранению экологически чистой и комфортной среды обитания и, конечно же, здоровому образу жизни. Он отмечает, что в последнее время для этого создаются все условия как в Казани, так и в республике. Примером тому служит обновленный Парк им. Горького. 
Напомним, в этом году Всемирный день без автомобиля проводится под девизом: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Он проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.