НОВОСТИ
22-23 апреля в Казани пройдет 16-й Конгресс российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ) и 8-й Всероссийский конгресс «Клиническая электрокардиология». (18.03.15)
 В рамках пленарных и секционных заседаний участники смогут узнать о результатах последних исследований в области электрокардиологии, поделиться собственным накопленным опытом. В программе конгресса, помимо уже традиционных тематических направлений – внезапная смерть, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, нарушения ритма сердца и многих других – будут выделены такие аспекты, как сердечно-легочная реанимация и спортивная медицина, профессиональные заболевания.
В этом году особое внимание будет уделено спортивной кардиологии и вопросам внезапной аритмической смерти, т. к. в 2015 году в Казани будет проводиться Чемпионат мира по водным видам спорта. Также программа конгресса будет расширена в части детской кардиологии — запланировано проведение Первой всероссийской конференции детских кардиологов ФМБА России. В настоящее время идет формирование научно-методических основ по работе и становлению службы детских кардиологов.