НОВОСТИ
Всероссийская научно-практическая конференция "Новые технологии в офтальмологии" (18.04.12)

20-21 апреля 2012 г. состоится ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция “Новые технологии в офтальмологии”.

С каждым годом возрастает значимость проведения конференции «Новые технологии в офтальмологии». И это не случайно, ведь поделиться знаниями приезжают врачи-офтальмологии не только со всей республики, но и со всей России. Благодаря стараниям работников офтальмологической службы на основе богатого опыта появляются новшества в методиках лечения и сохранения зрения. Поскольку заболевания глаз очень опасны и приводят к потере зрения, каждый из нас заинтересован в оказании квалифицированной медицинской помощи.Цель организации конференции состоит в просвещении и углублении знаний врачей-офтальмологов, обмене опытом и представлении новой информации для выбора оптимального способа диагностики и лечения пациента. 21 апреля впервые в Казани в рамках конференции будет проходить оптометрический форум. Он интересен широкому кругу лиц, от работников оптики до врачей клиник, которые часто встречаются с проблемами коррекции зрения в практике. Оптометрия – это узкое направление науки о зрении, которая специализируется на диагностике и коррекции зрения. Конференция будет проходить под руководством А.Н. Амирова -  главный внештатный офтальмолог Минздрава Республики Татарстан, главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница  Минздрава Республики Татарстан».

За два дня конференцию посетят около 700 врачей-офтальмологов с разных городов Татарстана и соседних регионов. Организатор конференции: ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница МЗ РТ» (ГАУЗ «РКОБ МЗ РТ»); Общество офтальмологов РТ.
Место проведения:
Республика Татарстан, г. Казань, Отель «Ривьера» (пр. Ф. Амирхана, д.1, 2 этаж). Тел.:
(843) 2655-115

Регистрация участников: с 8.00 (20 и 21 апреля)

Начало конференции: 20 апреля - с 9.00,  и  21 апреля - с 10.00.

Источник: www.minzdrav.tatarstan.ru