НОВОСТИ
Подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и компанией DSM Nutritional Products Europe Ltd (10.04.13)

В ходе визита в Амстердам российской делегации состоялось подписание соглашения о намерении провести большое исследование в клиниках Республики Татарстан. Меморандум о сотрудничестве был подписан министром здравоохранением РТ Фарраховым А. З. и исполнительным директором DSM Nutritional Products Europe Ltd.

 

Исследование будет проводиться ФГБУ «НИИ питания РАМН» совместно с DSM и Министерством здравоохранения РТ.

 

ФГБУ «НИИ питания РАМН» является ведущим научным учреждением России, осуществляющим мониторинг состояния питания населения, результаты которого свидетельствуют о дефиците витаминов, характерном для населения всех регионов России. Дефицит витаминов носит всесезонный характер и выявляется у 30-70% взрослых и детей, что снижает резистентность организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и отрицательно влияет на эффективность лечения больных.

 

Целью исследования является изучение витаминной обеспеченности у пациентов, поступивших на лечение в стационары, оценка эффективности коррекции витаминного статуса с помощью специально разработанного витаминно-минерального комплекса, а также эффективности проводимых лечебных мероприятий на фоне витаминизации больных с различной патологией.




Источник: minzdrav.tatarstan.ru