НОВОСТИ
На межрайонном совещании в МСЧ ОАО «Татнефть» обсудили вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи (13.04.10)
В рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год в МСЧ ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска размещен заказ на 124 – операции аорто-коронарного шунтирования (АКШ), 279 – операций по стентированию коронарных сосудов, 1 108 – коронароангиографических исследований, 50 – имплантаций кардиостимуляторов (ЭКС), 24 – протезирований клапанов сердца, 30 – эндопротезирований крупных суставов конечностей. 
Продолжается совершенствование медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом. С 2010 года на базе МСЧ ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска планируется оказывать помощь больным с острым инфарктом миокарда и признаками подъема сегмента ST по данным электрокардиограммы не только жителям г. Альметьевска, но и жителям, проживающим в Альметьевском, Бугульминском, Лениногорском, Азнакаевском, Заинском районах Республики Татарстан.
Об этом сообщили  на межрайонном совещании по вопросам отбора и направления пациентов с ишемической болезнью и нарушениями ритма сердца, больных с ортопедической патологией крупных суставов в МСЧ ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Совещание прошло под председательством и.о. первого заместителя министра Аделя Вафина. Приняли участие главный внештатный специалист травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Республики Татарстан Р.Я. Хабибьянов, главный внештатный специалист онколог Министерства здравоохранения Республики Татарстан Республики Татарстан Р.Ш. Хасанов, начальник отдела организации ВМП МЗ РТ Д.Н. Фролов, заведующий отделением кардиологии №1 ГУ «МКДЦ» А.А. Галеев и др. 
Были приглашены руководители учреждений здравоохранения Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Сармановского, Черемшанского и Ютазинского районов, а также заместители главных врачей по медицинской части, врачи общей практики, врачи кардиологи, терапевты, травматологи, врачи функциональной диагностики, онкологи.
Все участники совещания получили методические материалы для проведения стандартных лечебно-диагностических и организационных мероприятий с целью своевременной доставки больных в медсанчасть ОАО «Татнефть»

Источник: www.minzdrav.tatar.ru